참조번호 품목분류과-105534
시행일자 2005-09-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3824.90-7100
품명 Metal plating preparations;;ECF-11SA Makeup solution ;;;JAPAN
물품설명 - 본 품은 Sodium gold sulfite, Sodium sulfite, Ethylenediamine, 킬레이
트제 등으로 혼합조제된 무색투명 액상의 도금용 조제품(플라스틱 용기에
소매포장, 내용량 3,600ml)

- 용 도 : 도금액
결정사유 - 관세율표 제3824호 호의 용어 의해" 따로 분류되지 않는 화학품과 화학공
업 또는 연관공업에 의한 조제품"을 분류토록 규정하고 있으며

- 동해설서 제3824호 (B)항에서 " 이 호에는 3가지 경우를 제외하고는 화학
적으로 단일인 원소 또는 화합물은 분류하지 않는다. 따라서 이 호에 분류
되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물(예 : 나프텐산)로 얻어지거나 직
접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않는 물품이
다"라고 해설하고 있어

- 본 품은 Sodium gold sulfite, sodium sulfite, Ethylenediamine,킬레이
트제등으로 혼합조제 도금용 조제품이므로 특게세번인 HSK3824.90-7100호
에 분류함(2005.9.23 품목분류검토회의 결정)