참조번호 품목분류과-105523
시행일자 2005-09-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 재배용기는 HSK3924.90-9000호에, 씨앗은 HSK1008.10-0000호(메밀),HSK1209.91-2000호(무),HSK1209.91-9000호(브로콜리,양배추)에 분류
품명 Natural Life S-300;;;KR
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 재배용기[플라스틱제의 본체용기,돔모양의 덮개(지름 약30Cm),메쉬형
받침대,규칙적인 세공이 있는 황토재배판(4pcs)으로 구성]와 새싹 재배용
씨앗[무,브로콜리,양배추,메밀 각각 5포(13㎖)를 지제카톤 포장]을 지제박
스에 함께 포장한 물품
ㅇ 용도
 - 가정이나 사무실등의 실내에서 사용하는 새싹채소 재배용
결정사유 ㅇ 본 물품은 여러종의 채소종자와 반복 사용가능한 재배용기로 구성되어
있고, 채소종자와 재배용기내의 황토판은 필요시 개별 구매 할 수도 있어
관세율표상 통칙3 나의 복합물 또는 소매를 위하여 세트로 한 물품으로
볼 수 없음

ㅇ 따라서, 본 물품은 각각 해당호에 분류하여야 하며 재배용기와 씨앗을
분리하여 재배용기는 HSK3924.90-9000호에, 씨앗은 HSK1008.10-0000호(메
밀),HSK1209.91-2000호(무),HSK1209.91-9000호(브로콜리,양배추)에 분류함