참조번호 품목분류과-105530
시행일자 2005-09-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2008.19-9000
품명 Soybean preparation
물품설명 대두를 탈피하여 물에 침적하여 마쇄한 후 불용성 물질을 제거하고 살균,
분무 건조한 미황색 분말임
결정사유 ㅇ 본 품은 대두를 탈피하여 물에 침적하여 마쇄한 후 불용성 물질을 제거
하고 살균, 분무 건조한 미황색 분말임
ㅇ 관세율표 제2008호의 용어에 "기타의 방법으로 조제 또는 저장처리한 기
타 식용에 적합한 식물의 부분(설탕 기타 감미료를 첨가한 것인지의 여부
를 불문하며 따로 분류되지 아니한 것에 한한다)“을 규정하고 있으며,
- 동 해설서 제2008호에서 “이 호에는 이 류의 다른 호 또는 다른 류에
서 특별히 규정하고 있는 여하한 가공방법 이외의 기타의 방법으로 조제 또
는 저장처리한 식용에 적합한 식물의 부분(원형, 조각, 분쇄여부 불문) 및
그들의 혼합물이 분류한다”라고 규정하고 있으므로 HSK 2008.19-9000호에
분류함.