| 참조번호 | 품목분류과-105518 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8525.30-9000호 및 HSK8525.40-1010호에 분류 |
| 품명 | Zoom camera module ; RZCV-0804, RZCV-0804D, RZCV-0804U |
| 물품설명 | ㅇ 물품개요
 - RZCV-0804 : 피사체의 상을 전기적인 신호로 변환하여 연결되는 기기
로 전송만 하는 물품
 - RZCV-0804D, RZCV-0804U : 피사체의 상을 전기적인 신호로 변환하여 연
결되는 기기로 전송하거나 내장된 반도체식 메모리로 정지영상을 9장까지
녹화하는 기능을 갖춘 물품
ㅇ 구성 및 형태
 - 물품내부에 렌즈, CCD촬상소자, AD변환기 등을 갖춤
ㅇ 기능 및 용도
 - 피사체의 상을 전기적인 신호로 변환하여 연결되는 기기로 전송하거
나, 정지영상을 저장하기 위한 물품으로, 기존의 OHP를 대체하여 피사체의
상을 영상프로젝트 등을 이용하여 확대 투영하기 위한 용도로 사용함 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8525호에는 ‘텔레비전카메라와 정지화상비데오카메라’가 분류되고, 동해설서에서는 각종형태의 텔레비전카메라 및 정지화상비데오카 메라가 분류됨을 규정하고 있음 ㅇ 본 물품중 기기내부에 비휘발성 기록장치를 갖추지 아니하고, 피사체의 상을 디지털방식의 전기적인 신호로 변환하여, 연결되는 기기로 전송하는 기능만을 수행하는 물품(RZCV-0804)은 기타의 텔레비전카메라(HSK8525.30- 9000호)로에 분류하고, ㅇ 피사체의 상을 디지털방식의 전기적인 신호로 변환하여, 연결되는 기기 로 전송하는 기능과 정지화상을 녹화하는 기능을 갖춘 물품(RZCV-0804D, RZCV-0804U)은 디지털방식의 정지화상비데오카메라(HSK8525.40-1010호)로 분류함 |