| 참조번호 | 품목분류과-105511 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8419.89-9020 |
| 품명 | Fanless Water Cooling System ; RESERATOR 1 Plus |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
- 컴퓨터 작동시 내부에서 발생하는 열을 냉각하는 수냉 시스템임
ㅇ 구성요소별 기능
- Reserator : 워터탱크(Reservoir), 라디에이터(Radiator), 워터 펌프를
일체형으로 설계한 것으로 컴퓨터 내부에 설치되는 CPU 워터블럭, VGA 워터
블럭, Northbridge 워터블럭에 연결 튜브를 통해 냉각수를 공급하고 순환되
는 냉각수가 흡수한 열을 방출하는 기능 수행
- CPU 워터블럭(ZM-WB3 Gold) : 구리(베이스) 및 알루미늄(커버) 재질의 물
품으로 CPU에 설치되어 냉각기능 수행
- VGA 워터블럭(ZM-GWB2) : 알루미늄 재질의 물품으로 VGA카드에 설치되어
냉각기능 수행
- Northbridge 워터블럭(ZM-NWB1, 옵션) : 알루미늄 재질의 물품으로 마더
보드의 노스브릿지 칩셋에 장착되어 냉각기능 수행 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8419호에는 “냉각 등 기타 온도변화에 의한 방법으로 재료 를 처리하는 기계”를 분류하도록 규정하고 있는 바, ㅇ 본 물품은 컴퓨터의 CPU 등의 작동에 의해 발생된 열을 냉각하기 위한 기기로 제8419호의 냉각기로서의 기능을 수행하는 것이므로 HSK8419.89- 9020호에 분류한다. |