참조번호 품목분류과-105505
시행일자 2005-09-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1806.32-1000
품명 Chocolate confectionery ; Granola Bar;;;U.S.A
물품설명 - Soy crisps(Soy protein isolate, Tapioca starch, salt) 23.3%,
Chocolate flavored coating(설탕, Palm kernel oil, 무지방 건조유, 코코
아 분말, 대두 레시틴, 소금, 천연향료) 14%, Whole oat nuggets 10%,
Corn syrup 13.6%, Fructose powder 4.71%, Whey protein hydrolysate
4.29%, Raisins, seedless 3.69%, Polydextrose solution 3.46%,
Molasses 3.29%, Oat fiber 3.06%, Palm oil 2.91%, Granola, Glycerine,
Canola oil, water, Xanthan gum 등으로 조제된 바상의 초콜릿 과자.
- 용도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표해설서 제1806호 “이 호에는 함량에 관계없이 코코아를 함유
한 모든 설탕과자(초코렛 누가를 포함), 감미를 부여한 코코아 분말, 초코
렛 스프레드와 일반적으로 코코아를 함유하는 모든 조제식료품을 포함한
다”라고 규정하고 있음
ㅇ 따라서 본품은 Soy crisps(Soy protein isolate, Tapioca starch,
salt) 23.3%, Chocolate flavored coating(설탕, Palm kernel oil, 무지
방 건조유, 코코아 분말, 대두 레시틴, 소금, 천연향료) 14%, Whole oat
nuggets 10%, Corn syrup 13.6%, Fructose powder 4.71%, Whey protein
hydrolysate 4.29%, Raisins, seedless 3.69%, Polydextrose solution
3.46%, Molasses 3.29%, Oat fiber 3.06%, Palm oil 2.91%, Granola,
Glycerine, Canola oil, water, Xanthan gum 등으로 조제된 바상을 소매포
장한 것으로 초코렛이 분류되는 HSK1806.32-1000호에 분류함