참조번호 품목분류과-105521
시행일자 2005-09-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2008.99-9000
품명 Cranberry preparation;Mariani cranberries;Cranberry, sugar;U.S.A
물품설명 - 슬라이스한 크랜베리에 당을 가해 조제한 후 건조하여 오일 처리한 적자
색계 절편상의 물품을 비닐팩에 소매포장(100g)
- 용도 : 식용
결정사유 ㅇ 관세율표해설서 제2008호 (10) “ 삼투 탈수방식으로 저장처리한 과
실. 삼투 탈수란 과실조각을 장시간 농축 설탕 시럽에 담가 과실의 수분
과 자연당(糖) 대부분을 시럽의 설탕으로 대체하는 방식을 말한다. 삼투
탈수 후 수분 함량을 더 줄이기 위해 열풍 건조하기도 한다””라고 규정
하고 있음
ㅇ 따라서 본품은 슬라이스한 크랜베리에 당을 가해 조제한 후 건조하여
오일 처리한 적자색계 절편상의 물품으로 기타의 방법으로 조제, 저장처리
한 과실조제품이 분류되는 HSK2008.99-9000호에 분류함