참조번호 품목분류과-105504
시행일자 2005-09-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3304.99-1000
품명 Skin care cosmetics;FRUIT HONEY SKIN REVITALISING MASK
(ORANGE/MANGO);;;AUSTRIA
물품설명 - Honey, Pulped orange, Pulped mango 등으로 조성된 황색 점조액상을 연
질 플라스틱 튜브에 넣어 소매포장한 것으로 피부미용에 사용됨(300g/튜
브)
- 용도 : 기초화장품
결정사유 ㅇ 관세율표 제 33류 주3에서 “.제3303호 내지 제3307호는 이호의 물품으
로 사용하는데 적합한 생산품(혼합한것인지의 여부를 불문하며, 정유의 애
큐어스 디스틸레이트와 애큐어스 솔루션을 제외한다)과 동용도에 적합하도
록 소매용 포장으로 한것에 대하여 적용한다.”라고 규정하고,
ㅇ 관세율표해설서 제3304호 (A)항 미용 또는 메이크업용 제품류와 기초화
장품 제품류중에서 “기타 미용 또는 메이크업용 제품류와 기초화장품 제
품류(의약품은 제외)”은 포함된다라고 규정하고 있음
ㅇ 따라서 본품은 Honey, Pulped orange, Pulped mango 등으로 조성된 황
색 점조액상을 소매포장한 것으로 피부미용에 사용되는 것으로 기초화장품
이 분류되는 HSK3304.99-1000호에 분류함