| 참조번호 | 품목분류과-105515 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1904.90-1000 |
| 품명 | Steamed nonglutinous rice,dried;;;PR.CHINA |
| 물품설명 | -내부에 있는 전분입자의 모양이 쌀 중심부까지 완전히 파괴되도록 쪄서 건
조한 낟알상의 찐쌀임.

용 도 : 식품가공용 |
| 결정사유 |
- 본 품 쌀 내부에 있는 전분입자의 모양이 쌀 중심부까지 완전히 파괴되도 록 쪄서 건조한 낟알상의 찐쌀로서, - 관세청고시 제2001-26호"찐(삶은)멥쌀(정미.현미)의 품목분류기준"에 부 합되는 물품이며, - 관세율표해설서 제1904호 (D)항의 내용에 " 이 군에는 사전조리 또는 그 밖의 방법으로 조제한 낟알상(쇄미포함)의 곡물이 분류된다. 예를 들면, 이 군에는 완전히 또는 부분적으로 사전조리한 후 탈수시킴으로써 결과적으 로 곡물구조가 변형된 쌀이 분류된다."라고 해설하고 있어 - 본 품은 곡물구조가 변형된 찐멥쌀이므로 HSK1904.90-1000호에 분류함 (2005.9.23. 품목분류검토회의 결정) |