| 참조번호 | 품목분류과-105506 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 3822.00-2020 |
| 품명 | Laboratory reagent; Density Reagent |
| 물품설명 | A-hydroxyethyl starch, Sodium chloride, Sodium azide 등을 물에 용해시
킨 무색투명한 액상을 플라스틱제병에 소매포장한 것(내용량 480㎖) |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 A-hydroxyethyl starch, Sodium chloride, Sodium azide 등을 물에 용해시킨 무색투명한 액상을 플라스틱제병에 소매포장한 것(내용량 480㎖)임 ㅇ 관세율표 제3822호의 용어에서 "실험실용 조제시약"을 규정하고 있으 며, 동 해설서 제3822호에서는 "이화학용 조제시약은 진단용 조제시약뿐 아 니라 검출 또는 진단이외의 용도에 사용되는 기타의 분석시약을 포함한 다"라고 예시하고 있으므로 HSK 3822.00-2020호에 분류함. |