| 참조번호 | 품목분류과-105484 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK2308.00-9000호 |
| 품명 | Vegetable materials used in animal feeding;COCONUT MEAL;;;ID |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 코코넛 과육을 제조하는 과정에서 부패, 변질된 식용에 부적합한 부산
물(과육과 껍질)을 선별하여 거칠게 분쇄한 물품임

ㅇ 용도
 - 사료용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2308호 용어에는 “사료용의 식물성 물질·식물성웨이스 트...부산물”을 이 호에 분류토록 규정하고 있고 - HS관세율표해설서 제2308호에서 이 호에는 이 표의 어떤 다른 호에 포 함되지 아니하며 동물의 사료용으로 사용되는 것을 조건으로 하여, 식물 성 생산품·식물성 웨이스트 및 잔유물...을 분류토록 해설하고 있음 ㅇ 본 물품은 제2308호 용어 및 해설에 의거 기타의 사료용 식물성물질이 분류되는HSK2308.00-9000호에 분류함 |