| 참조번호 | 품목분류과-105486 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3101.00-2000 |
| 품명 | Vegetable fertilisers;퇴비원료;;CHINA |
| 물품설명 | - 잘게 부서진 땅콩껍질과 토탄을 혼합후 발효한 갈색계 섬유질상.
- 용도 : 퇴비 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제3101호에 포함되는 것으로 (a)항 “동물성 또는 식물 성 비료(함께 혼합한 것인지의 여부 또는 화학적으로 처리한 것인지의 여 부를 불문한다)” 및 (b)항 “동물성 또는 식물성 물품을 혼합하거나 화학 적 처리를하여 비료로 전환된 것”이라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 부서진 땅콩껍질과 토탄을 혼합후 발효한 것으로 식물 성비료가 분류되는 HSK3101.00-2000호에 분류함 |