| 참조번호 | 품목분류과-105479 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8479.89-9099 |
| 품명 | 유로폼(거푸집)자동청소기 ; PY1203 ; Korea |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
 - 건설현장에서 사용하는 자재인 유로폼(거푸집)을 사용후 거푸집에 묻
어있는 시멘트 등의 불순물을 자동으로 청소하는 기계
 ㅇ 구성요소 : Cutter/scrapper box, 집진장치, 컨트롤박스, 합판면스크레
퍼
 ㅇ 사양
 - 전력 : 교류220V/단상
 - 처리능력 : 210Sheet/HR
 ㅇ 작동원리
 - Cutter/scrapper가 거푸집 옆면을, 합판면스크레퍼가 윗면을 긁어서
시멘트 등을 제거한 후 박리제오일을 최종적으로 도포 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제84798호에는 제84류의 다른 호에 분류되지 아니한 독립된 고유의 기능을 가진 기타의 기계가 분류됨 ㅇ 본 물품은 Cutter/scrapper가 거푸집 옆면을, 합판면스크레퍼가 윗면 을 긁어서 시멘트 등을 제거한 후 박리제오일을 최종적으로 도포하는 방식 으로 유로폼(거푸집)을 청소하는 기계이므로 84류의 다른 호에 분류되지 아 니한 기타의 기계로 보아 HSK8479.89-9099호에 분류<근거 : 통칙1 및6> |