| 참조번호 | 품목분류과-105480 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8428.90-0000 |
| 품명 | Euroform Automatic Loading Equipment ; PY1250 ; Korea |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
 - 청소가 끝난 유로품(거푸집)이 회전하는 로울러를 통하여 적재기 하단
으로 밀려들어가면 유압리프트가 작동하여 밑에서 위로 유로품을 한 장씩
적재
 - 건설공사장에서 떼어낸 거푸집을 자동으로 적재하는 기계
 ㅇ 구성요소 : 철재하우징, 유압실린더, 컨트롤박스, 에어실린더
 ㅇ 사양
 - 전력 : 교류380V/삼상
 - 처리능력 : 300Sheet/HR |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8428호에는 기타의 권양용 · 하역용 · 적하용 또는 양하 용의 기계류가 분류되됨 ㅇ 본 물품은 유압리프트를 이용하여 거푸집을 한 장씩 밑에서 위로 들어 올리면서 자동으로 적재하는 기계이므로 기타의 권양 또는 적하용의 기계 로 보아 HSK8428.90-0000호에 분류<근거 : 통칙1 및6> |