| 참조번호 | 품목분류과-105473 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.70-0000 |
| 품명 | Wooden Toys ; JM3603-TRAIN |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 버치우드(자작나무) 재질의 기차레일 34개, 교통신호표지판 6개, 사
람모양블록 8개, 나무모양블록 12개, 건물모양블록 28개, 자석연결기차 3
개, 자동차 8개 등 총 100피스로 세트를 구성
 - 기본형태로 조립한 경우 가로 104cm, 세로 98cm가 되며, 원목기차의
총길이는 26.5cm
 - 다양한 형태로 기찻길을 만들 수 있으며, 완성된 건물모양블럭 등을
자유롭게 배치하여 기찻길 주변을 꾸밀 수 있음
 ㅇ 기능 및 용도
 - 비전동식 조립·작동완구로 다양한 기찻길과 세트를 조립함으로써 아
이들의 창의력을 기르고, 기찻길 완성후 기차놀이를 하면서 사회성과 교통
안전교육도 할 수 있는 완구 |
| 결정사유 |
ㅇ 제9503호에는 “기타의 완구·축소모형과 이와 유사한 오락용 모형(작 동하는 것인지의 여부를 불문한다) 및 각종의 퍼즐”을 분류하는바, 9503.30소호에는 “기타의 조립세트와 조립식 완구”를 분류하며, 9503.70 소호에는 “기타의 완구(세트 또는 아웃피트로 되어 있는 경우에 한한 다)”를 분류하도록 규정하고 있음 - 9503호에 대한 해설서는 동 호에 포함되는 물품에 “····(3)조립 식완구(조립세트·빌딩블록 등) (4)완구용차량(제9501호 이외의 것), 기차 (전기식의 것의 여부를 불문한다)·비행기·보우트 등 및 동 부속품)(예: 철로·신호기)····”를 예시하면서 “상기한 제품의 어떤 것(완구용 무기·공구·정원세트·병정 등)은 흔히 세트로 되어 있다.” 규정하고 있 음 ㅇ 본 물품은 기차레일을 여러 가지 형태로 조립할 수 있으나 조립된 기 차레일 주변에 교통신호표지판, 건물, 사람, 자동차, 나무 소품 등을 자유 롭게 배치하여 기차놀이를 하는 완구이며 조립용 기차레일과 소품인 자동 차·사람·나무·건물블록 등이 세트를 구성하는 완구이므로 관세율표의해 석에관한통칙 1에 의거 HSK 9503.70-0000호에 분류함 |