| 참조번호 | 품목분류과-105457 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7616.99-9090 |
| 품명 |
Aluminium Articles ; ①Base / A6060-T5 ②Heat Sink / 2-149-444-01 ③ Radiator / 596C579A10 |
| 물품설명 | ㅇ 구성 및 형태
 - 100×232×35mm, 99×70×12mm, 80×75×30mm 크기에 6~10개의 방열
핀이 부착된 알루미늄 제품
 ㅇ 기능 및 용도
 - 브라운관 방식의 디지털TV에 장착되는 Main PCB에 IC등과 같이 조립
되어 IC등으로부터 발생되는 열을 방출하는 기능을 수행 |
| 결정사유 |
ㅇ 제15부 주1.바.에 ‘제16부의 물품(기계·기계류 및 전기용품)’은 제 15부에서 제외하도록 하고 있으나, 본 물품은 브라운관 방식의 디지털TV 에 장착되는 Main PCB에 IC등과 같이 조립되어 IC등으로부터 발생되는 열 을 방출하는 기능을 수행이므로 TV의 부분품으로 볼 수 없어 8529호에 분 류할 수 없음 ㅇ 따라서 본 물품은 재질에 그 특성이 있는 알루미늄제의 기타제품이므 로 통칙 1에 의거 HSK 7616.99-9090호에 분류함 |