| 참조번호 | 품목분류과-105449 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8529.90-9910호에 분류 |
| 품명 |
Chip Multilayer diplexer(Filter Separator) ; LFD21874MDP1A084, LFD311G81DD1A643, LFD31859MDP1A09 |
| 물품설명 | ㅇ 물품개요
 - 핸드폰에 결합되는 물품으로, 주파수 대역을 분리하는 물품
ㅇ 구성 및 형태
 - 2.0*1.25*0.95mm, 3.2*1.6*1.1mm 크기의 물품
ㅇ 기능 및 용도
 - 하나의 통신선로에 주파수가 다른 두 개의 신호를 보낼 수 있도록 신호
를 나누어 주는 기능을 이용하여, 핸드폰의 안테나 하단에 위치하여 주파
수 대역을 분리하는 물품 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8529호에는 ‘제8525호 내지 제8529호에 게기된 물품에 전 용 또는 주로 사용되는 부분품’이 분류되고, 동 호 해설서에서는 ‘(4)안 테나 필터 및 separator’ 제8529호에 분류하도록 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 핸드폰(수신기기를 갖춘 송신기기)에 결합되어, 무선주파수 신호를 특정한 비율로 분배하여 다른 장치로 전송하기 위한 물품이고, 무선 통신기기의 송수신 기능을 수행하기 위해 필수적인 구성 물품으로 수신기기 를 갖춘송신기기의 부분품이 분류되는 HSK8529.90-9910호에 분류함 |