| 참조번호 | 품목분류과-105443 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8521.90-1000호에 분류한다. |
| 품명 | Network Multimedia Player ; MEDIAGATE MG-35 |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
- 3.5“ 하드디스크(신청물품에 포함되어 있지 않음)를 내부에 장착하거나
PC와 네트워크로 연결하여 사용할 수 있으며, 장착된 내장 하드디스크 및
네트워크 연결 PC의 하드디스크에 저장된 각종 동영상, 음악, 사진파일과
같은 멀티미디어 데이터를 TV로 바로 재생할 수 있는 Network Multimedia
Playe임
ㅇ 상세 내역
- 무게 : 450g (HDD 미 장착 시)
- 크기 : 57 x 150 x 185 mm
- 사용가능 운영체제 : Windows 98/SE/ME/2000/XP, Mac OS 9.0 이상,
Linux 2.4 이상
- USB인터페이스 : 480Mbps USB 2.0 (USB 1.1호환) / Slave
- 네트워크 인터페이스: 10/100Mbps Ethernet LAN(RJ-45)
- TV Type : NTSC / PAL
- 지원파일 포맷 : Movie(MPEG 1, 2, 4, DivX, XviD), Music(MP3, OGG
Vorbis, WMA, WAV), Photo(JPG)
- 비디오 출력 : COMPOSITE / S-VIDEO, COMPONENT Y, Pb, Pr (480p, 720p,
1080i 프로그레시브 스캔)
- 오디오 출력 : STEREO L-R / DIGITAL COAXIAL, OPTICAL (DTS Pass-
Through Only) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8521호에는 “영상기록용 또는 재생용기기”를 분류하도록 규정하고 있는 바, ㅇ 본 물품은 장착되는 내장 하드디스크 및 네트워크 연결 PC의 하드디스크 에 저장된 각종 동영상 등을 TV로 바로 재생할 수 있는 “영상재생용 기 기”로서의 기능을 수행하는 것이므로 HSK8521.90-1000호에 분류한다. |