| 참조번호 | 품목분류과-105444 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8521.90-1000호에 분류한다. |
| 품명 | Mobile Digital Multimedia Player ; MEDIAGATE MG-25P |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
- 노트북에 사용되는 2.5“ 하드디스크(신청물품에 포함되어 있지 않음)를
장착하여 외장형(휴대용) 데이터 저장장치로 사용할 뿐만 아니라 TV, 차량
용 액정 TV, 프로젝터 등에 연결해서 하드디스크에 저장된 동영상, 음악,
사진 파일 들을 재생할 수 있는 디지털 멀티미디어 플레이어로 함께 사용
할 수 있는 물품
ㅇ 상세 내역
- 무게 : 160g (HDD 미 장착 시) approx.
- 크기 : 80 x 148 x 24 mm approx.
- 사용가능 운영체제 : Windows 98SE/ME/2000/XP, Mac OS 9.0 이상, Linux
2.4 이상
- USB인터페이스 : 480Mbps USB 2.0 (USB 1.1호환) / Slave
- TV Type : NTSC / PAL
- 지원파일 포맷 : Movie(MPEG 1, 2, 4, DivX, XviD), Music(MP3, OGG
Vorbis, WAV, WMA), Photo(JPG)
- 비디오 출력 : COMPOSITE / COMPONENT Y, Pb, Pr (480p, 720p, 1080i 프
로그레시브 스캔)
- 오디오 출력 : STEREO L-R / DIGITAL COAXIAL (DTS Pass-Through Only) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8521호에는 “영상기록용 또는 재생용기기”를 분류하도록 규정하고 있는 바, ㅇ 본 물품은 비록 하드디스크를 장착하면 외장형 데이터 저장장치로 사용 되나, 그 전체적인 기능은 TV 등에 연결해서 하드디스크에 저장된 동영상 등을 재생하는 것으로 “영상재생용 기기”로서의 기능을 수행하는 것이므 로 HSK8521.90-1000호에 분류한다. |