| 참조번호 | 품목분류과-105442 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9503.90-1090 |
| 품명 |
ㅇ 품명 : Hyper-Flex(하이퍼플렉스) ㅇ 모델 : ITEM #898 |
| 물품설명 | ㅇ 직경 약 11㎝의 신축성 있는 원형의 공 모양으로 특수고무 재질로 제작
되었으며, 일정크기까지 원하는 방향으로 늘리면 늘어남
ㅇ 외부는 공 모양이며, 내부는 수십개의 약 3㎝크기의 돌기가 형성되어
있어 바다성게 모양을 하고 있으며, 놀란 고슴도치가 몸을 공처럼 잔뜩 움
츠린 모습을 하고 있음
ㅇ 상단에 직경 약 2㎝의 구멍을 이용하여 안과 밖을 뒤집어 사용할 수 있
는 제품
ㅇ 성분 : 고무제(성분 미제시)
ㅇ 기능 및 용도
 - 어두운 곳에서 빛을 내고 끊임없이 늘어나는 야광공으로 아동이나 성
인의 장난감으로 사용됨
 - 주로 뒤집어서 돌기가 외부로 보이게 하여 사물이나 머리, 팔, 손,
발 등의 신체부위에 씌워서 놀이기구로 이용함 |
| 결정사유 |
ㅇ 쟁점물품은 본질적으로 사람의 오락을 위해 의도된 완구로 인정되며, ㅇ 완구의 주요특성이 동물형상에 있지 아니하고, 뒤집어서 돌기가 외부 로 보이게 하여 사물이나 머리, 팔, 손, 발 등의 신체부위에 씌워서 놀이 기구로 이용하는 것이므로 기타의 완구가 분류되는 HSK9503.90-1090호에 분류한다. |