| 참조번호 | 품목분류과-105437 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK9027.50-9000 |
| 품명 | Consistency Transmitter ; TCT-2301 ; Sweden |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
 - 종이생산 공정에서 종이의 원료인 Pulp Suspensions의 농도(섬유, 미
세섬유, 충전제 및 물의 배합비)를 측정하는 기계(저농도 측정기)
 ㅇ 구성요소 및 기능
 - Transmitter(Probe +광케이블) : 측정부분
 - Electronics Box : 파형을 분석하여 농도값을 산출하는 부분
 ㅇ 측정원리
 - Pulp Suspensions이 흐르는 파이프 내부에 측정부분을 설치
 - 원료의 입자에 근적외선을 투과하여 큰입자와 작은입자의 파형대를
 검출
 - 측정된 파형대를 전기적 신호로 변환하여 Electronics Box에 보냄
 - Electronics Box에서 신호를 분석하여 농도값을 산출 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9027호에는 물리 또는 화학 분석용의 기기와 점도 · 포 로서티 · 팽창 · 표면장력 등의 측정 또는 검사용의 기기가 분류되며, 제9027.50소호에는 자외선 · 가시광선 · 적외선을 사용하는 기기가 분류 됨 - 동해설서 제9027호에 농도를 측정하는 기기로 비색계, 비탁계, 검당 계 등을 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 적외선을 사용하여 액체(물)속에 함유된 Pulp의 농 도를 측정하는 기기이므로 HSK9027.50-9000호에 분류<근거 : 통칙1 및6> |