| 참조번호 | 품목분류과-105435 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK9027.80-1000 |
| 품명 | Consistency Transmitter ; MEK-2300 ; Sweden |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
 - 종이생산 공정에서 종이의 원료인 Pulp Suspensions의 농도(Pulp와 물
의 배합비)를 측정하는 기계(고농도 측정기)
 ㅇ 구성요소 및 기능
 - Transmitter(Motor +Impeller + 센서) : 측정부분
 - Controller
 ㅇ 측정원리
 - Pulp Suspensions이 흐르는 파이프 내부에 Impeller를 넣음
 - Impeller의 회전속도(회전수)를 센서에서 감지하여 전기적신호로 변환
 (회전속도가 빠르면 상대적으로 옅은농도, 회전속도가 느리면 상대적
으로 짙은 농도)
 - 실험실에서 측정한 표준 농도값과 비교 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9027호에는 물리 또는 화학 분석용의 기기와 점도 · 포로 서티 · 팽창 · 표면장력 등의 측정 또는 검사용의 기기가 분류되며 - 동해설서 제9027호에 농도를 측정하는 기기로 비색계, 비탁계, 검당 계 등을 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 액체(물)속에 함유된 Pulp의 농도를 측정하는 기기이 므로 HSK9027.80-1000호에 분류<근거 : 통칙1 및6> |