| 참조번호 | 품목분류과-105436 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8437.10-9000 |
| 품명 | Digital Color Sorter ; DCS-120 ; Japan |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
 - 도정이 끝난 쌀을 선별실에 투입하여 쌀의 양품과 불량품(현미 등)을
자동으로 선별하는 기계
 - 정미소 등에 사용
 ㅇ 사양
 - 소요동력 : AC100V 30A
 - 선별횟수 : 2회(1차, 2차)
 - 처리능력 : 3~15t/h |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8437호에는 종자 · 곡물 또는 건조한 채두류의 세정 · 분류 또는 선별기가 분류되며 - 동해설서 제8437호에 “ 이 호에는 원예용 · 농업용 또는 공업용의 여부를 불문하고 곡물 · 채두류 · 종자 등을 풍선 · 취별 · 체질 등에 의한 세정용, 선별용 또는 분류용 기계가 분류된다” 라고 해설하고 있음 - 관세율표 제8433호에는 조란 · 과실 또는 기타 농산물의 선별기를 분 류토록 규정하고 있으나, 동 해설서 제8433호에 종자 · 곡물 또는 건채유 용종자의 세정 · 분류 또는 선별용의 기계는 제8437호에 분류토록 규정하 고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 곡물(쌀)의 쌀의 양품과 불량품(현미 등)을 자동으 로 선별하는 기계이므로 HSK8437.10-9000호에 분류<근거 : 통칙1 및6> |