참조번호 품목분류과-105441
시행일자 2005-09-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8414.10-9090호에 분류한다.
품명 Vacuum Ejector(Pump) ; VMP10, VMP20, VMP30, VMP40, VXP10, VXP20,
VXP30, VMP10L, VMP20L, VMP30L, VMP40L, VSM01, VSM02, VSM04, VSM06,
VSM02D, VSM04D, VSM06D, VSM08D, VSX04D, VSX08D, SDF2-3, SDF5-6, SDF7-
6, SDF15-6, DVM01, DVM02, SVDF250, SVDF375, SVDF500, SVDF750, FMT150,
FMT200, FMT300, FMF150, FMF200, FMF300, DS05, DS05-07, DS05-15, DS05-
20, RM02, RX02, KM04, KX04, SMR655, SMR865, SMR1285
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
- 다단 노즐을 이용한 진공펌프임
- 별도의 진공패드와 연결하여 진공이송 및 지그용 등으로 사용됨
ㅇ 구조 및 형태
- 노즐을 조립한 노즐 Body와 공기의 흐름을 차단하는 체크 밸브를 조립한
Check Plate, 그리고 적용 Line에 배관이 가능한 AL Plate로 구성
ㅇ 작동원리
- ①번의 압축공기가
- ②번의 각각의 노즐을 통과할 때 공기는 압축공기의 흐름을 통해 당겨지
며
- ③번의 각각의 챔버들의 밸브가 열리면서 공기가 흡입됨. 이 결과로
- ④번 쪽에 저압이 형성. 진공이 발생됨
결정사유 ㅇ 관세율표해설서 제8414호에서 “일반적으로 기체펌프, 진공펌프와 기체
압축기는 전호에 게기한 액체펌프(이젝터식펌프 등)와 같은 원리의 유사한
구조의 것이 많다”라고 해설하고 있고,
- 액체펌프가 분류되는 제8413호에서는 “이젝터 : 이러한 형의 펌프에 있
어서는 관으로부터 배출되는 압력에 의한 공기·증기·물 등의 분사된 운동
에너지는 처리되는 액체에 대하여 흡인 효과를 유발시킨다”라고 해설하고
있는 바,
ㅇ 본 물품은 압축공기의 노즐을 통한 배출을 통해 공기를 흡인하는 원리
를 이용하여 진공을 발생시키는 이젝트식의 진공펌프에 해당하는 것이므로
HSK8414.10-9090호에 분류한다.