참조번호 품목분류과-105433
시행일자 2005-09-15
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK9030.90-9010호에 분류
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 관세청고시 2014-98호(2014.9.29)
변경후 세번 8536.90-9090
품명 Spring Contact Probe Act Pin(KW1-050H/AR-01 시리즈)
물품설명 ㅇ 기능 및 형태
 - 반도체디바이스, 메모리를 장착한 보드 등의 회로상의 전기적 특성을
측정하여 양·불량여부를 검사하는 기기의 Interface에 추가가공없이 장착
되는 Probe Pin으로
 - ① Plunger : 디바이스 및 보드의 전기적 특성 측정, ② Spring :
Plunger의 위치 조정, ③ Barrel : Plunger와 Spring의 몸통역할 및 전기
흐름 매개체 역할 3부분으로 이루어져 있음
결정사유 ㅇ 본 물품이 장착되는 반도체디바이스, 메모리를 장착한 보드 등의 회로
상의 전기적 특성을 측정하여 양·불량여부를 검사하는 기기의 Interface
는 회로상의 전기적 불량여부를 측정하는 기기의 부분품으로 제9030.90소
호에 분류되는 물품이며
- 제90류 주1에서 적용배제규정이 없고
- 제90류 주2 (나)에서 특정한 기기에 전용 또는 주로 사용되는 부분품
은 당해기기와 함께 분류하도록 규정하고 있음.

ㅇ 따라서, 본 물품은 별도의 추가가공없이 반도체디바이스 등의 전기적
불량여부를 측정하는 기기의 Interface에 장착되고, 특정형상으로 제작된
것으로 특정기기에 전용 또는 주로 사용되는 부분품에 해당하므로
HSK9030.90-9010호에 분류한다.