| 참조번호 | 품목분류과-105423 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3004.90-9900 |
| 품명 | Medicaments;DK-Line;;;FRANCE |
| 물품설명 | - Perfluorodecalin 주성분의 무색 투명액상을 유리제 Vial(5ml)에 소매포
장한 물품
- 용도 : 안과수술용(망막결합 시술시 사용) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제3004호에서 치료 내지 예방용으로 혼합 또는 혼합하 지 않은 물품으로 구성되어있는 의약품을 분류하며, (b) 치료 또는 예방용으로 사용하기 위하여 소매용으로 포장한 것. "이는 포장상태 및 특히, 적절한 표시(사용될수 있는 질병또는 상태, 용 법, 용량등의 서술)로 보아 재포장하지 않고 사용자(개인, 병원등)에게 직 접 파견될 수 있도록 의도된 것이 명백한 물품(例, 중탄산나트륨과 타마린 드분말)을 말한다. 이들 표시(언어의 종류를 불문한다)는 라벨, 문자, 기타 방법으로 할 수 있다“라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본품은 Perfluorodecalin 주성분으로 소매포장한 안과수술용 의약품이므로HSK3004.90-9900호에 분류함 |