| 참조번호 | 품목분류과-105409 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK8467.99-0000 |
| 품명 |
전동톱 부품 ; ①Shoe Bracket ②Shoe Recip Saw ③Shoe Base ④ Pivot Bracket ⑤ DOC Strap ⑥Lever⑦Shoe Jig Saw |
| 물품설명 | ㅇ 기능 및 용도
 - 가정용 전동톱에 결합되어지는 물품
 ① Shoe Bracket : 톱날 지지대(공구를 전체적으로 지지하여 작업성을
높여줌)
 ② Shoe Recip Saw : 밑받침 지지대
 ③ Shoe Base : 밑받침 지지대
 ④ Pivot Bracket : Shoe Base와 공구 본체를 결합하여 각도를 조절
 ⑤ DOC Strap : 각도 조절 손잡이
 ⑥ Lever : 각도조절 손잡이
 ⑦ Shoe Jig Saw : 밑받침 지지대 역할

 ㅇ 재질 : steel |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8467.22-0000호에 전동기를 자장한 수지식 톱이 분류되며 - 동 해설서 제8467호에 “수지식 공구라는 표현은 사용중 손으로 지지 하도록 설계된 공구를 의미한다. 또한 휴대식의 보다 무거운 공구도 의미한 다. 작업의 진행중 특히 사용자에 의하여 손으로 올리거나 움직일 수 있으 며 또한 작업중 손으로 조작하고 제어할 수 있도록 설계된 것이다” 라고 해설하고 있음 ㅇ ①Shoe Bracket ②Shoe Recip Saw ③Shoe Base ④Pivot Bracket ⑤DOC Strap ⑥Lever ⑦Shoe Jig Saw은 제8467호에 분류되는 수지식 전동톱에 결 합되어 사용되도록 제작 · 설계된 물품이므로 수지식 전동톱의 부분품으 로 보아 HSK8467.99-0000에 분류<근거: 통칙1,6 및 16부 주2(나)> |