참조번호 품목분류과-105410
시행일자 2005-09-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8543.30-0000
품명 은용액 제조기 ; 게오르기 AYA-46
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
 - 저전압 전기분해 방식으로 물에서 순도 99.99%이상의 은봉을 양극(+)
과 음극(-)으로 전기분해하여 양전하를 가진 은 콜로이드 입자를 만드는 기
계
 - 그릇, 야채, 과일 소독, 옷과 침구의 살균 및 향균장용, 세면기, 욕
조, 변기 소독 등에 사용

 ㅇ 구성요소별 기능
 - 전기블록 : 220V콘센트와 연결되어 5W의 전력으로 콜로이드 생성
 - 카트리지 : 순도 99.99%의 은봉으로 전기블록과 연결되어 물에서 전기
분해하여 양전하를 가진 은 콜로이드 입자를 생성
결정사유 ㅇ 관세율표 제8543호는 이 류의 다른 호에 분류되지 아니한 것으로서 독
립된 기능을 갖는 기타의 전기기기 분류되며, 제8543.30소호에 전기분해용
의 기기가 분류됨

ㅇ 따라서 본 물품은 은을 전기분해하여 양전하를 가진 은 콜로이드 입자
를 생산하는 기기로서 그 기능은 전기분해이므로 전기분해용의 기기로 보
아 HSK8543.30-0000호에 분류<근거 : 통칙1 및6>