참조번호 품목분류과-105404
시행일자 2005-09-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3919.90-0000호
품명 Self-adhesive sheet;BT-180E-BLK;;;JAPAN
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 청색 EVA 수지제 필름(두께 135㎛)의 일면에 접착제를 도포 한 후 이
형필름(PET)을 부착한 롤상의 접착성 쉬트(총 두께 230㎛, 폭 250mm).
ㅇ 용도
 - Wafer 표면보호용
결정사유 ㅇ 관세율표 제3919호 용어에는 플라스틱제의 접착성 판·쉬트.....의 것
(롤상여부 불문)을 이 호에 분류토록 규정하고 있고,
- HS관세율표해설서 제3919호에서 접착성있는 모든 플라스틱제의 평면형
의 것(룰상의 것을 불문한다)을 분류한다. 다만, 이 호에는 압력에 민감
한 즉, 실온에서 젖거나 다른 물질이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성
(한면 또는 양면에)이 있어서 손가락 또는 손 이상의 압력이 없이 단순히
접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라 붙는 평면형
의 것에 한한다고 해설하고 있음

ㅇ 본 물품은 제3919호 용어 및 해설에 따라 기타의 플라스틱제 접착성 쉬
트가 분류되는 HSK3919.90-0000호에 분류함