| 참조번호 | 품목분류과-105428 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK1704.90-2090 |
| 품명 | - Sugar confectionary;;Fruit Gushers variety pack;;;U.S.A |
| 물품설명 | - 설탕, 콘시럽 주성분에 카라기난, 구연산등으로 조제하여 내부에 배쥬
스, 설탕등의 시럽(약 11%)을 충전한 육각형상의 젤리를 10개씩 소포장하
여 지제박스에 소매포장한 것임(25.5g * 40 pauches, Net Wt: 1 kg) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1704호의 용어에 설탕과자를 분류토록 규정하고 있으며, 관세 율표해설서 제1704호에서 "이 호에는 대부분의 설탕제품이 분류되는데 고체 또는 반고체 물품으로 시판되고, 보통 직접 식용에 적합한 것이며 총칭적으 로 사탕과자, 과자류 또는 캔디로 부른다"라고 해설하고 있어, - 본 물품은 설탕, 콘시럽 주성분에 카라기난, 구연산등으로 조제하여 내부 에 배쥬스, 설탕등의 시럽(약 11%)을 충전한 육각형 젤리형상의 캔디로 보 아 HSK1704.90-2090호에 분류함(2005.9.13.품목분류검토회의 결정) |