| 참조번호 | 품목분류과-105388 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation; WASAOURO-Emulsion |
| 물품설명 |
-겨자 정유의 애큐어스 디스틸레이트, 클로버 정유, 정제야자유, 정제수 등으 로 혼합조제한 유백색의 액상 -용도 : 식품의 항균, 곰팡이 억제, 선도유지 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 겨자 정유의 애큐어스 디스틸레이트, 클로버 정유, 정제야자유, 정제수 등으로 혼합 조제한 유백색의 액상임 ㅇ 관세율표해설서 제2106호의 (B)항에서 "전부 또는 일부가 식료품 (foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 식료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것. 이 호에는 화학품(유기산 , 칼슘염 등)과 식료품(분, 설탕, 분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관, 품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다"라고 규정하고 있으므로 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |