| 참조번호 | 품목분류과-105384 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3304.99-1000 |
| 품명 | Skin care cosmetic;Intentive Super C serum;;;AUSTRIA |
| 물품설명 | ㅇ 성분 및 성상
Purified water, Propylene glycol, Glycolic acid, Xantham gum, L-
Ascorbic acid 2-phosphate magnesium salt, Diazolidinyl urea &
lodopropynl & Butylcarbamate 등으로 조제된 오렌지색 겔상을 플라스틱
용기(15㎖)에 소매포장한것.

ㅇ 용도 : 화장품 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3304호의 용어는「기초화장용 제품류」를 규정하고 있고 - 동해설서에서는 이 부분에 포함되는 물품으로 "(3)기타 미용 또는 메이 크업 제품류와 기초화장품 제품류"의 범주에서 "얼굴용 파우더,... 및 그 리스 페인트: 미용크림, 콜드크림, 메이크업 크림, 스킨푸드와 스킨토닉, 보디로숀;소매용 포장의 피부보호용 피트로울렴제리; 피부자극을 보호하 는 배리어 크림...도 포함된다."라고 규정하고 있음 ㅇ 본건 물품은 Purified water, Propylene glycol 등으로 조제된 겔상을 플라스틱 용기(15㎖)에 소매포장한 기초화장품용 제품이므로 HSK3304.99- 1000호「기초화장용 제품류」에 분류됨 |