| 참조번호 | 품목분류과-105390 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2309.90-2099 |
| 품명 | Supplementary feeds; PI SEA TEN A |
| 물품설명 | 곡물 및 초목류의 발효추출물, 미네랄류(칼슘, 규소, 철, 칼륨, 마그네
슘, 알루미늄 등)등으로 혼합 조제된 황갈색계 분말. |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 가축배합사료에 소량 첨가하여 사용되는 보조사료임 ㅇ 관세율표해설서 제2309호에서는 “(B)작물사료의 보완(균형)용의 조제품 (보완사료)”을 분류하도록 규정하고 있으며, 사료관리법 규정에 의한 사료 공정서(농림부장관고시 2004-76, 2004.12.28)의 보조사료(혼합제) 규정에 따라 기타 보조사료가 분류되는 HSK 2309.90-2099호로 분류함 |