참조번호 품목분류과-105367
시행일자 2005-09-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8424.89-9000호에 분류한다.
품명 Dummy Decap Cleaning System ; Mercury MP
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
- 반도체 제조공정을 거친 Dummy Wafer를 재활용하기 위하여 액상의
Chemical(암모니아, 과수, 황산, 불화암모니아)을 분사하여 Wafer 표면에
있는 막질을 제거 및 세척
* Dummy Wafer : 반도체 제조공정시 안정적인(균일한) Process를 진행하기
위하여 Lot(25매) 제일 가쪽이나 빈 곳을 채워주는 Wafer로 Test Wafer 등
특성에 맞지 않는 Wafer 사용
ㅇ 주요 구성요소별 기능
- Process Chamber : Chemical을 분사하여 Dummy Wafer 표면의 막질을 제거
하고, 막질이 제거 되면 가열된 DI Water를 분사하여 잔류 Chemical을 세척
한 후 고회전으로 건조
- Canister Console : Wafer의 성분에 따른 Chemical류를 Proeess Chamber
에 투입해 주는 장치
- Electronic Console : 전원 및 System Control용 제어반
- Helios Console : DI Water Heater와 Booster Pump로 구성되며 DI Water
를 가열 및 Process Chamber에 투입해 주는 장치
결정사유 ㅇ 관세율표 제8424호에는 “액체 분사용의 기기”가 분류되는 것으로 규정
하고 있는 바,
ㅇ 본 물품은 반도체 웨이퍼가 아닌 Dummy 웨이퍼를 그 대상으로 액상의
Chemical 등을 분사하여 세척하는 기기로 기타 액체 분사용의 기기에 해당
하므로 HSK8424.89-9000호에 분류한다.