| 참조번호 | 품목분류과-105358 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-09 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK9026.10-2000 |
| 품명 | Water Sensor ; JB/MC/TB-UENG |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 용도
- 디젤엔진 차량의 Fuel Filter Cartridge의 하부에 장착되어 Fuel Filter Cartridge에서 연료를 여과하면 물이 발생되어 Cartridge 하부에 축 적되는데, 축적된 물이 위험수위에 도달시 이를 감지하여 운전석에 전달 (Lamp를 점등) ㅇ 주요구성요소 및 구성요소별 기능 - Housing : Sensor를 보호하고 필터에 장착되는 부분 - ROD : 고인물의 저항을 측정하는 전극역할 - PCB ASS" Y : ROD에 물 접촉시 LAMP를 점등토록 Transistor S/W를 On 시킴 ㅇ 작동원리 ① Cartridge에서 여과과정에서 발생된 물이 일정한 수위(위험수위)에 도달하면 ROD가 물과 접촉 ② 동 센서에 부착된 ROD(전극)에서 축적된 물의 수면의 증가에 따른 정 전용량을 검출하여 운전석에 전달 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9026.10소호는 액체의 유량 또는 액면의 측정 또는 검사용
의 기기가 분류되며, 액면계는 제9026.10-2000호에 분류토록 규정하고 있음 ㅇ 본 물품은 디젤엔진 차량의 Fuel Filter Cartridge의 하부에 장착되 어 Fuel Filter Cartridge에서 연료여과시 발생되는 물의 수위(Level)을 감지(정전용량식)하는 기능을 수행하는 물품이며 비록 표시부가 없지만 통 칙2(a)에 의거 완성된 액면계로서의 주요특성을 갖춘 물품으로 볼 수 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 액면계가 분류되는 HSK9026.10-2000에 분류<근거: 통 칙2(a)> |