참조번호 품목분류과-105355
시행일자 2005-09-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK3505.10-5000호
품명 Modified starch;Perfectacat 975;;;NETHERLANDS
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 타피오카 전분에 암모늄염등을 반응시켜 양이온성 에테르 전분으로 변
성한 백색 분말상
ㅇ 용도
 - 제지용, 표면사이징용
결정사유 ㅇ 관세율표 제3505호 용어에는 “....기타 변성전분....”을 이 호에 분
류토록 규정하고 있고,
- HS관세율표해설서 동호 해설 (4)에서 에테르화---전분을 예시하고 있

ㅇ 본 물품은 제3505호 용어 및 해설에 의거 에테르화 변성전분이 분류되
는 HSK3505.10-5000호에 분류함