참조번호 품목분류과-105343
시행일자 2005-09-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8542.21-9000호에 분류
품명 TMC-51F
물품설명 ㅇ 물품개요
 - USB/Memory card controller로 사용하는 IC
ㅇ 구성 및 형태
 - 14*14mm크기의 물품으로 리드프레임 위에 CMOS제조공정으로 만들어진
집적회로 1개를 장착하고 검정색 수지로 패키지한 후 접속자 48pin이 외부
로 돌출된 형태
ㅇ 기능 및 용도
 - 단일 웨이퍼상에 회로소자를 집적한 물품으로, 32kByte 플래쉬메모리,
256*8 bit RAM 등을 형성하여, USB/Memory card controller로 사용됨
결정사유 ㅇ 관세율표 제8542호에는 ‘전자집적회로’가 분류되고, 제85류 주 5 나
(1)에서 모노리식 집적회로는 ‘회로소자가 반도체 재료의 내부 또는 표면
에 한덩어리 상태로 집적되어, 분리가 불가능한 회로’로 규정하고 있음
- 본 물품은 하나의 반도체 재료 위에 회로소자를 한 덩어리 상태로 집적
하여 제작된 물품으로 제8542호의 모노리식 집적회로에 해당되고, 0과 1의
부호화된 체계로 작동하는 디지털형 IC이므로
- 기타의 디지털형 모로리식 집적회로(HSK8542.21-9000)로 분류함