참조번호 품목분류과-105336
시행일자 2005-09-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 1516.20-2020
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 2009-21(2009.6.30)
변경후 세번 1516.20-2090
품명 Hydrogenated palm kernel oil; Hydrogenated by pass fat
물품설명 팜핵유를 수소첨가하여 제조한 미황색 소구상
결정사유 ㅇ 본 품은 팜핵유를 수소 첨가하여 제조한 미황색 소구상임
ㅇ 관세율표 제1516호의 용어에서 "동물성 또는 식물성 유지와 그 분획물
(전부 또는 부분적으로 수소를 첨가한 것,인터에스텔화한 것, 리에스텔화
한 것 또는 엘라이딘화한 것에 한하며, 정제한 것을 포함하고 더 이상 가공
한 것을 제외한다.)"을 규정하고 있으므로 수소 첨가한 팜유의 특게호인
HSK 1516.20-2020호에 분류함.