| 참조번호 | 품목분류과-105350 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK3502.20-0000 |
| 품명 | Whey protein concentrate;Triotein(단백질 보충용);;;U.S.A |
| 물품설명 | ㅇ 성분 및 성상
단백질 함량이 97%(Dry basis)인 미백색 분말상의 Whey protein
concentrates를 플라스틱통(300g)에 소매포장한 물품

ㅇ 용도(제시자료): 단백질 보충용 제품 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제0404호에 (e) 알부민(둘 이상의 유장(乳漿)단백질의 농축물을 포함하고 건조한 상태에서 측정한 유장(乳漿)단백질의 함유량이 전중량의 100분의 80을 초과하는 것)은 제3502호호에 분류한다고 해설하 고 있고 ㅇ 관세율표 제3502호의 용어에 "알부민(건조물상태에서 계산한 유장단백 질의 함유량이 전중량의 100분의 80을 초과하는 둘이상의 유장단백질의 농 축물을 포함한다)"를 규정하고 있으며 ㅇ 또한 동 해설서에 "...이 호에는 둘 이상의 유장단백질을 함유한 것과 중량으로 80% 이상(건조 중량으로 계산하여)함유한 유장단백질인 유장단백 질 농축물도 분류된다.유장단백질 함유량은 질소함량의 전화율 (conversion factor)6.38을 곱하여 계산한다"고 해설하면서 - "알부민은 일반적으로 점액상, 투명한 황색 플레이크상 또는 백색 무정 형상, 담홍색 또는 황색 분말이다. 이들 알부민은 ... 식료품... 주류 또 는 기타음료의 청징제로 사용한다." 고 부연하여 설명하고 있음. ㅇ 본건 물품은 단백질 함량이 97%(Dry basis)인 분말상의 Whey protein concentrates이므로 HSK3502.20-0000호「밀크알부민(둘 이상의 유장단백질 의 농축물을 포함한다」에 분류됨 |