| 참조번호 | 품목분류과-105331 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 3004.90-9900 |
| 품명 | Medicament; Fresh Herb Extract Ginko Biloba |
| 물품설명 | 은행잎 추출물, 에탄올(약 63%) 등으로 조성된 담황갈색 액상을 유리병에
담아 계량용 시린지와 함께 종이상자에 소매포장한 물품(현품표시 : 용법,
효능 등 표시, 내용량 50ml) |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 기억력, 집중력 향상 등의 치료 또는 예방용으로 사용하기 위하 여 소매용으로 포장한 물품임 ㅇ 관세율표해설서 제1302호에서 "단일의 식물성 엑스가 치료용이나 예방용 으로 일정투여량으로 되어 있거나, 이와 같은 목적으로 소매용으로 포장된 경우에도 제3004호에 분류된다" 라고 규정하고 있고, 동 해설서 제3004호에 서는 치료 또는 예방용으로 사용하기 위하여 소매용으로 포장한 의약품을 분류하도록 규정하고 있으므로 HSK 3004.90-9900호에 분류함. |