| 참조번호 | 품목분류과-105333 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 1602.50-9000 |
| 품명 | Beef preparations; 3분 미트소스스파게티 |
| 물품설명 | 잘게 썰은(chopped)소고기(40%)에 토마토페이스트(20%), 양파(10%), 당근
(5%), 샐러리(3%), 가공버터, 적포도주, 마늘, 양송이, 조미페이스트, 변성
전분, 정제수 등을 첨가하여 조제한 황색 페이스트상을 알루미늄백에 포장
한 것(Net 200g) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16류 주2에서 “이 류에 해당하는 조제식료품은 소시지, 육, 설육, 피, 어류나 갑각류, 연체동물, 기타 수생무척추동물 또는 이들 배합물의 함량이 전 중량의 100분의 20을 초과하여 함유하는 것에 한한 다.”라고 규정하고 있으며, ㅇ 동 해설서 제1602호 (5)항에서 “육, 설육 또는 피를 전중량의 20%초과 함유한 조제식료품이 분류된다”라고 규정하고 있으므로 HSK 1602.50-9000 호에 분류함. |