| 참조번호 | 품목분류과-105316 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-09-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 5113.00-0000 |
| 품명 | Woven fabrics;BTS 370;;;PR.CHNA |
| 물품설명 | ㅇ 성분 및 성상
Coarse animal hair 38%, Viscose rayon staple fiber 32%, Cotton 30% 등
으로 직조된 상이한 색사의 직물

ㅇ 용도 : 직물 심지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제11부주 2는 "가. 제50류 내지 제55류에 분류되는 물품으로 서 2이상의 방직용 섬유재료로 구성된 물품은 구성하는 방직용 섬유중 최 대의 중량을 차지하는 것으로 된 물품으로 분류한다."라고 규정하고 있고 ㅇ 관세율표 제51류주 1는 "조수모"의 정의를 알파카, 라마, 비큐나, 낙 타, 야크, 앙고라, 티베탄, 케시미르 기타 이와 유사한 산양(보통의 산양 을 제외한다), 토끼, 산토끼, 비버, 뉴트리아 또는 머스크래트의 모 이외 의 한 수모로 규정하고 있음 ㅇ 관세율표 해설서 제51류 총설에서는 "이 류의 주를 읽을때는 제11부 총 설을 참조하여야 한다. 일반적으로 이 류에는 원료로부터 직물로 제직되기 까지 여러단계의 조수모를 분류..한다."라고 규정하고 있고 ㅇ 관세율표 제5113호의 용어는「직물(조수모의 것)」을 규정하면서 - 동해설서에서 "이 호에는 조수모..에 의하여 제조한 직물이 분류된 다. 조수모의 직물은 심지 등에 사용된다."라고 규정하고 있음 ㅇ 본건 물품은 조수모(38%)가 최대중량을 차지하는 직물이므로 HSK5113.00-0000호「직물(조수모의 것)」에 분류됨 |