참조번호 품목분류과-105309
시행일자 2005-09-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 0307.29-1000
품명 Scallop pallial membrane;Frozen;;;JAPAN
물품설명 -. 가리비 외투막을 절단하여 냉동한 것(20Kg/블록)
-. 용도 : 젓갈 및 튀김 등
결정사유 ㅇ 관세율표해설서 제0307호 “연체동물의 주요한 종류는 굴, 가리비과의
조개, 홍합, 대합류조개, 갑오징어, 오징어, 문어, 달팽이 등이며, 기타
수생무척추동물의 주요한 것으로는 성게, 해삼, 해파리 등이다, 또한 이
호에는 연체동물 또는 기타 수생무척추동물의 부분(Parts)도 분류된다
(例 : 성게의 생식선)”라고 규정하고 있음
ㅇ 따라서 본품은 가리비 외투막을 절단하여 냉동한 것으로 가리비조개
의 부분(외투막)이 분류되는 HSK0307.29-1000호로 분류함.