참조번호 품목분류과-105310
시행일자 2005-09-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 0406.10-1000
품명 Cream Cheese,Frozen; Frozen Natural Cream Cheese
물품설명 밀크와 유크림의 혼합물에 락트산을 첨가하여 응고시킨 후 유장을 제거시
킨 크림치즈를 냉동한 것(유지방 49.3%, 수분 35.8%, 단백질 5.3%, 유당
3.2% 등 함유)
-용도 : 크림치즈
결정사유 ㅇ 밀크와 유크림의 혼합물에 락트산을 첨가하여 응고시킨 후 유장을 제거
시킨 크림치즈를 냉동한 것(유지방 49.3%, 수분 35.8%, 단백질 5.3%, 유당
3.2% 등 함유)임

ㅇ 관세율표해설서 제0406호에서 “이 호에는 모든 종류의 치즈가 분류된
다. 즉, (1)신선한 치즈(유장 또는 버터밀크로 만든 치즈포함)와 커드가 분
류되며, 신선한 치즈는 제조 후 곧바로 소비가 가능한 숙성하지 않은 치즈
또는 처리하지 않은 치즈이다(예 : 리코타, 브로씨오, 코티지 치즈, 크림치
즈, 모짜렐라)”라고 예시하고 있으므로 HSK 0406.10-1000호에 분류함.