참조번호 품목분류과-105301
시행일자 2005-09-01
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK8529.90-9640호에 분류
품명 PDP용 Buffer PCB Ass"y ; 42" SD V4 TCP LF ; LJ92-01026A, 01027A
물품설명 ㅇ 물품개요
 - 플라즈마 디스플레이 판넬에 결합되어 테이프케리어패키지(TCP) IC에
안정화된 신호를 전달하기 위해 사용하는 물품
ㅇ 구성 및 형태
 - 39*5.9cm 크기의 인쇄회로 위에 다수의 IC, 축전기, 저항기, 커넥터 등
을 장착한 형태의 물품
ㅇ 기능 및 용도
 - 플라즈마 디스플레이 판넬에 결합되어 Logic main Part에서 전달되는
신호를 TCP IC가 구동될 수 있도록 신호를 안정화시키는 용도로 사용됨
결정사유 ㅇ 관세율표 제8529호에는 ‘제8525호 내지 제8528호에 게기된 물품에 전
용 또는 주로 사용되는 부분품”이 분류되고,
- 본 물품은 플라즈마 디스플레이 판넬이 결합된 텔레비전에 주로 사용되
며, 관세율표 제16부 주 2에서는 ‘제8528호 물품의 부분품을 제8529호
분류’하도록 규정하고 있는바,
- 본 물품은 천연색텔레비전 수상기기의 부분품(HSK8529.90-9640)으로 분