참조번호 품목분류과-105289
시행일자 2005-08-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK 2823.00-1000
품명 Titanium dioxide, anatase type; COTIOX KA-100
물품설명 백색 분말상의 아나타스형 산화티타늄
결정사유 ㅇ 본품은 백색 분말상의 아나타스형 산화티타늄임

ㅇ 관세율표 제28류 주 1(가)에서 " 이 류에는 화학적으로 단일한 원소 및
화합물(불순물을 함유한 것인지의 여부를 불문한다)을 분류한다“ 라고 규
정하고 있으며,
- 관세율표 제2823호의 용어에서 “산화티타늄”을 규정하고 있으므로
“아나타스형의 산화티타늄”의 특게 호인 HSK 2823.00-1000호에 분류함.