참조번호 품목분류과-105290
시행일자 2005-08-31
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK7217.30-1000호
품명 Steel Wire with copper plated;SOLID WIRE SM-70;;;PR.CHNA
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 철 주성분에 규소 0.6%미만, 망간 1.65%미만등을 함유한 강에 구리를
도금한 적갈색 wire상의 물품으로서 코일상태로 스풀에 감겨있음(직경
1.2mm)
ㅇ 용도
 - 조선,철구조물 및 일반 건축구조물의 Carbon steel 접합(용접)에 적용
결정사유 ㅇ 관세율표 제72류 주1 하에서 선이라 함은 그 횡단면이 전체를 통하여
균일하고 중공이 없는 코일상의 냉간성형 제품으로서 평판압연제품의 정의
에 해당되지 아니하는 것을 말한다고 하고 있고, 제7217호 용어에는 철 또
는 비합금강의 선을 분류토록 규정하고 있음
- HS관세율표해설서 제72류 총설(Ⅳ)(C)후속손졀 마무리작업---(2)표면
처리 또는 기타작업에서 특정호의 본문에 다르게 규정한 경우를 제외하고
는 이와같은 처리는 당해 물품이 분류되는 호에는 아무런 영향을 미치지
아니한다. 그들 처리방법이란 다음?같은 것이 포함된다. ---(d)(ⅳ)전기
도금---전기도금에는 --동--이 사용된다고 예시하고 있음
- 제7217호 해설에서 선은 제7213호의 열간압연한 봉을 다이를 통해 인발
하여 대부분 제조하지만, 기타의 냉간성형공정(예: 냉간압연)에 의하여 얻
어?수도 있다. 선은 코일상(정열되지 않은 나선형 또는 정열된 나선형
을 가지며, 지지물 유무불문)으로 제시된다고 규정하고 있음

ㅇ 본 물품은 제72류주1 하, 제7217호의 용어 및 해설, 제72류 총설(Ⅳ)
(C)에 의거 동을 도금한 비합금강 선이 분류되는 HSK7217.30-1000호에 분
류함