참조번호 품목분류과-105287
시행일자 2005-08-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK7308.90-9000호
품명 Steel Panel with mineral wool for use in structure;CEILLING
PANEL;BIP C-511;;;R.KOREA
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 표면이 도장된 두께 0.5mm의 아연도금한 강판의 네변을 직각으로 접
음가공한 후 내부에 암면을 충진한 사각형의 철강재 판넬로서 선박 선실
내부의 천정용으로 사용되는 조립식 판넬임(약 310mm(W)X250(L)X25mm(T))
ㅇ 용도
 - 선박 선실 내부의 천정용으로 사용되는 조립식 판넬
결정사유 ㅇ 관세율표 제7308호의 용어에는 구조물용으로 가공한 철강제의 판등을
이 호에 분류토록 규정하고 있고,
- HS관세율표해설서 동호 해설에서 이 호에는 완성 또는 미완성의 금속
제의 구조물과 구조물의 부분품을 포함하며, 칸막이벽(선박용의 것)등을
포함한다고 예시하고 있음
- 이 호에는 또한 "와이드플랫"<유니버설 플레이트포함>·스트립---과
같은 평판압연제품을 구조물용으로 조제가공한 부분품도 포함한다고 규정
하고 있음

ㅇ 본 물품은 선실 천정 조립용으로 특별 제작한 구조물용의 철강제 판넬
임으로 HSK7308.90-9000호에 분류함