| 참조번호 | 품목분류과-105271 |
|---|---|
| 시행일자 | 2005-08-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | HSK 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation;액상미네랄(RIOX, 미네랄 음료용) |
| 물품설명 | 증류수에 이온화된 여러가지 미량원소(칼슘,인,마그네슘,칼륨,나트륨,규소,
게르마늄, 아연 등)가 첨가한 엷은 미황색의 강산성 액상(제시용도: 직접
음용하는 것이 아니며 1,000배 희석하여 식용으로 사용) |
| 결정사유 |
ㅇ 본품은 미네랄을 첨가한 조제품으로 희석하여 식용으로 사용하는 것임 ㅇ 관세율표 제38류 주 1 (나)의 제외규정 " 조제식료품에 사용하는 식료 품 또는 기타 영양가 있는 물질과 화학품의 혼합물(일반적으로 제2106 호) " 과 동해설서 제38류 총설 내용 " 식료품 또는 기타 영양가 있는 물질 이라 함은 다음과 같은 특정의 기타 물품 예로서, 식품조제에 있어 미네랄 공급용에 사용되는 제28류의 물품 등이 포함된다 "에 따라 "따로 분류되지 아니한 조제식료품"이 분류되는 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |