참조번호 품목분류과-105262
시행일자 2005-08-24
시행기관 관세평가분류원
결정세번 HSK7308.90-9000호
품명 Steel panel with mineral wool for use in structure;WALL PANEL
;;;R.KOREA
물품설명 ㅇ 구성 및 형태
 - 양쪽의 가장자리를 접어 판넬간 맞물림용 결합(홈) 가공을 한 아연도
금 강판(두께 0.5mm) 2장 사이에 mineral wool을 충진한 판넬로 일면에는
엠보싱 PVC 필름 적층과 이형필름을 부착한 물품 (판넬전체 두께 25mm).
ㅇ 용도
 - 선박선실 내부의 칸막이용으로 사용되는 조립식 판넬
결정사유 ㅇ 관세율표 제7308호의 용어에는 구조물용으로 가공한 철강제의 판등을
이 호에 분류토록 규정하고 있고,
- HS관세율표해설서 동호 해설에서 이 호에는 완성 또는 미완성의 금속제
의 구조물과 구조물의 부분품을 포함하며, 이 호에 포함되는 물품중 칸막
이 벽(선박용의 것)을 예시하고 있음
- 또한 "와이드플랫"<유니버설 플레이트포함>·스트립---과 같은 평판압
연제품을 구조물용으로 조제가공한 부분품도 포함한다고 규정하고 있음

ㅇ 본 물품은 선실 칸막이용으로 특별 제작된 철강제 판넬임으로 구조물용
의 기타물품이 해당하는 HSK7308.90-9000호에 분류함